Корзина пуста

Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2010
II Этап 25 сентября Бурцево
Пресс Релиз

В эту субботу 25 сентября состоялся второй этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. Местом проведения соревнований, стала одна из лучших мототрасс в стране, - трасса Бурцево. ( Северный Административный Округ города Москвы, Молжаниновский район, поселок Бурцево.)

Организаторы соревнований - компания Экстрим Спорт совместно с ООО «Полигон ПГС» подготовили традиционно интересную и техничную трассу длиной 6,5км. Классическая трасса для мотокросса была удлинена за счет использования естественного рельефа местности и специально построенного участка «Эндуро стадион». На этом участке гонщиков ждали гигантские земляные волны, бревна и даже небольшая песчаная дюна.

В гонке приняли участие более 150 спортсменов.

Перед основной частью соревнований прошли заезды в «детских» классах 50 и 65 кубиков.  Самому младшему участнику заездов в классе 50 куб. см. Максимилану Мадалиеву всего 5 лет, что не помешало ему занять достойное 3-е место в своем классе.

В первом заезде на квадроциклах уверенную победу одержал Дмитрий Колчин из команды «ОГУ Ирбит», известный своими выступлениями на кроссовых мотоциклах с коляской. С первых кругов он обеспечил себе заметный отрыв от конкурентов. Во втором заезде история могла повториться практически полностью, но проблемы с техникой не позволили Дмитрию удержать темп. Многократный победитель в квадрокроссах Владимир Авсеенко – руководитель московской команды «Терехово 13», воспользовался ситуацией и смог финишировать первым, выиграв таким образом гонку по сумме двух заездов. На третьем месте калужанин Игорь Мазурин, выступающий за команду «Формула 91». Всего на старте в классе ATV приняло участие 19 гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Обнинска, Ярославля, Мытищ.

Основное событие гонки – заезд мотоциклистов. Одновременно на старт вышло не рекордное для этих соревнований, но все же достойное количество участников – 130. Кантри Кросс по прежнему остается самым массовым мотоциклетным видом спорта.  Борьба, с самого старта, завязалась между нашими ведущими эндуристами: Алексеем Коломыциным из команды “BMW Enduro Team” и Алексеем Наумовым представляющим СТК «Экстрим» г. Коломна. Коломыцин удачно стартовал и сумел все гонку оставаться лидером, контролируя отрыв от конкурентов. Отметился удачным выступлением молодой гонщик из ростовской области Давид Леонов, выступающий за московскую команду «Терехово 13». Младший брат участника кольцевого чемпионата мира Владимира Леонова с легкостью пробился в лидеры и сумел финишировать на втором месте. Стоит также отметить выступление Артема Хренова и Александра Лужина, из команды AV-Motors, выступавших на китайских мотоциклах AVM 450LX и занявших 7-е и 11-е места.

Организаторы соревнований выражают благодарность всем зрителям и участникам соревнований, Префектуре САО г. Москвы, главе администрации Молжаниновского района, ООО Полигон ПГС, Компании RedBull, Компании BMW Россия, Мотосалонам Mr.Moto, Компании AV-Motors за помощь и поддержку в подготовке и проведении соревнования.


eXtreme Sport Russia 125315 Москва Ленинградский п-т 72 офис 110 +7 495 721 1804 www.xsr-moto.ru

3-asterisk-1204-renthal-120