Корзина пуста

Регламент Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2017

ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях по мотоспорту,

Кубок XSR-MOTO.RU  по  Кантри Кроссу 2017.

 

 

 


1.         Цели и Задачи. 

1.1       Целью проведения Кубка, является популяризация мотоспорта. Привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам. Развитие культуры клубных, любительских соревнований. Привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту. Пропаганда и популяризация мотоциклетного спорта . Повышение спортивного мастерства. Выявление сильнейших спортсменов.

 

 

2.         Место и Время. Организаторы. 

2.1       Организаторами соревнований, являются: ООО «Мотопарк Вельяминово», Мотоклуб «Экстрим Спорт»  ИП Миндин С.В. ИП Кононенко А.В. АНО «Формула Экстрима».

Непосредственное проведение каждого этапа Кубка  по Кантри-кроссу возлагается на ИП Миндин С.В. Контактная информация: Мотоклуб «Экстрим Спорт». ИП Миндин С. В. г. Москва, тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru . Официальный сайт соревнований www.xsr-moto.ru

 

2.2       Кубок состоит из 5-и этапов.

 

Первый этап – 20 мая 2017г. Калужская область, Малоярославецкий район. Село Коллонтай.

Второй этап –  24 июня 2017г. Московская обл.,  Шаховской район, д.Лобаново.

Третий этап – 2 июля 2017г. Московская область, г. Истра, Мотопарк Вельяминово.

Четвертый этап –  14 октября 2017г. Краснодарский Край, ВДЦ «Орленок».

 

 

2.4       Расписание соревнований 14 октября ВДЦ "Орленок". Классы:

 

08:00 – 10:00  Прием заявок, тех.комиссия.

10:30 Показ трассы, тренировка «Мото».

11:00 Старт заезда «Мото» (1час 30 минут).

12:30 Финиш заезда «Мото»

13:00 Окончание заезда «Мото».

13:30 Показ трассы, тренировка "ATV".

13:45 Заезд  «ATV» (1 час по лидеру).

14:45 Финиш заезда «ATV».

15:00 Окончание заезда "ATV".

18:00  Награждение.

 

 

2.5       Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором.

 

3.         Участники Соревнований. 

3.1       К участию, допускаются мотолюбители не моложе 16 лет и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 2000 рублей (класс «Мото», «ATV»).  Страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 100000руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. Требованиям, взнос. Требования к экипировке спортсменов - по правилам Мотокросс, Эндуро МФР.

 

3.2       Все участники делятся на 4 класса:  « Мото »,  «ATV-абсолют», «ATV-4x4», «SbS (UTV)».  Кубок разыгрывается в классах « Мото » и «ATV-абсолют». В конце года награждаются призеры зачетов «Мото абсолют», «ATV абсолют» и «Командный».

 

4.         Мотоциклы. Квадроциклы. 

4.1       К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР (FIM).

 

4.2       К соревнованиям допускаются любые квадроциклы кроме: оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Минимальный радиус закругления углов 2см. Допускаются квадроциклы с любым типом привода.

 

4.3       Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона белый или черный. Цвет цифр контрастный с фоном - белый или черный. Минимальный размер табличек под номер 285мм Х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина 80мм. Максимальный наклон 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди и сзади вертикальные таблички с номерами. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic. Мотоциклы и ATV не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут. 

 

5.         Заявки. 

5.1       Предварительные заявки принимаются с 20 апреля 2017 года. Подробная информация и бланк заявки на сайте www.xsr-moto.ru в разделе «спорт». Для подачи заявок: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Стартовые номера, присвоенные на одном из этапов сохраняются на весь год.

 

5.2       Заявки на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 8:00 до 10:00.

 

5.3       Стартовые номера присваиваются Организатором. Организатор постарается учесть пожелания участника при выборе стартового номера. Приоритет на номер имеет участник, стартовавший под этим номером в прошлом сезоне.

 

6.         Правила Проведения Соревнований. 

6.1       Соревнования проводятся в один день.  Количество заездов в классе «Мото» – один. Продолжительность заезда 1 час 30 минут. Класс «ATV» 1 заезд 60 минут. Участники на спортивных квадроциклах участвуют только в зачете «ATV абсолют», полноприводные квадроциклы участвуют в зачете «4х4» и «ATV абсолют», участники на SbS участвуют в зачете «SbS» и «ATV абсолют». 

 

6.2       Старт заезда для классов «Мото» и «ATV» – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера, бегут к своему мотоциклу,  запускают двигатель, уходят на дистанцию.

 

6.3       Трасса соревнований в классах  «Мото» и «ATV» - замкнутое кольцо, протяженностью около 6 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия. 

 

6.4       Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей - снимается с дистанции.  Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд черным флагом).

 

6.5       Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены.  Черный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.

 

6.7       Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Мото» должен проехать более 90 минут. В классе ATV более 55 минут.

 

7.          Закрытый парк. 

7.1       Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право, не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.

 

7.2       Езда на спортивных мотоциклах по закрытому парку и подъездным дорогам запрещена.

 

7.3       Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время технических проверок.

 

8.         Реклама.

8.1       Организаторы привлекают спонсоров для повышения качества соревнований. Участники обязуются уважительно относиться к этой работе.

8.2       Участники обязаны предоставить место на мотоциклах и ATV для наклеек спонсоров соревнований по краям номерных табличек. Размер наклеек 10см х 4 см. Остальная поверхность мотоциклов и ATV может использоваться участником по своему усмотрению.

8.3       Организаторы предоставляют участникам нагрудные номера-манишки. Помимо стартовых номеров манишки содержат рекламную информацию организатора.  Участник обязуется выходить на старт всех этапов Кубка в манишке, одетой поверх формы. В противном случае - участник не допускается на старт. Манишка многоразовая и используется на всех этапах Кубка в 2017 году.

 

9.         Награждение. 

 

9.1       Призеры (по третье место) награждаются кубками и призами от спонсоров и организатора.

 

10.        Изменения в положении. 

10.1     Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.

 

11.       Общие правила.

11.1     По всем вопросам и ситуациям, не указанным в настоящем Положении, действуют: Спортивный Кодекс, Правила и Положения по мотокроссу и эндуро МФР.

 

12.        Протесты.

10.1     Протесты подаются в судейскую не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 5000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.

 


  

 

 

 

 

ИП Миндин С.В. ИНН 771003699914

тел/факс (495) 721-1804

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http: www.xsr-moto.ru

 


3-asterisk-1204-renthal-120