Корзина пуста

Алексей Колесников RedBull FMX Tour 2009

27,000 человек собралось 4 июня в Омске на площади перед СКК Блинова, чтобы посмотреть первый этап летнего тура Red Bull X-Fighters Exhibition

ФАВОРИТОМ ПЕРВОГО ТУРА RED BULL X-FIGHTERS EXHIBITION СТАЛ РУССКИЙ «КАЛАШНИКОВ»! 

 

Фотогалерея

27,000 человек собралось 4 июня в Омске на площади перед СКК Блинова, чтобы посмотреть как четыре гуру фристайл-мотокросса: итальянец Ванни Оддера (Vanni Oddera), швед Даниэль Бодин (Daniel Bodin) и два россиянина Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов феерично открыли первый этап летнего тура Red Bull X-Fighters Exhibition!

Постепенно разогреваясь, раунд за раундом райдеры демонстрировали все более и более сложные трюки: «супермены» сменялись «кан-канами» и «цунами», а в последней части шоу парни шокировали и без того ошеломленную публику «индийскими ветерками», чередой парных прыжков и синхронными «бэкфлипами» (сальто назад).

Омичи моментально окрестили райдеров «сумасшедшая четверка». Капризный Оддера требовал более громких оваций, но под конец так вошел в раж, что заговорил по-русски: “Ya lublu etot gorod!” – кричал он сквозь рев моторов, посылая тысячам зрителей воздушные поцелуи.

Своим мастерством и обаянием порадовал зрителей и Даниэль Бодин, уже не первый раз выступающий в России.

Самые громкие овации сорвал Алексей Колесников или «Калашников», как зовут его друзья по цеху. Именно он, основатель отечественного мотофристайла, первый российский спортсмен, выполнивший бэкфлип, стал настоящим кумиром омичей! И именно Алексею выпало открыть первую в этом туре бутылку шампанского, празднуя победу.

«Сегодня мы вчетвером выполнили больше 70 трюков. Точное количество посчитаем позже. Но, судя по всему, мы успешно движемся к нашей цели – 360 прыжкам в пяти городах!» - сказал Алексей после шоу. «Я очень доволен сегодняшним выступлением! Столько сложных трюков, сколько мы показали за 7 минут третьего раунда, пожалуй, не видела даже искушенная Европа!» - с гордостью добавил он.

Следующие остановки Red Bull X-Fighters Exhibition Tour:

10 июня – Тюмень,

4 июля – Ростов-на-Дону, Театральная пл., начало в 18:00

11 июля – Волгоград, Нижняя терраса центральной набережной, начало в 18:00

Red Bull X-Fighters Exhibition Tour - это показательные выступления в дисциплине фристайл-мотокросс, когда на специально установленном трамплине высотой более трех метров самые отъявленные экстремалы демонстрируют невероятные трюки, подлетая на высоту более 10 метров и при этом манипулируя 100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью. Red Bull X-Fighters Exhibition Tour – своего рода «демо-версия» международных соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters, которые уже пятый год подряд по праву считаются самыми зрелищными в мотоспорте. В 2009 году серия Red Bull X-Fighters проходит в пяти странах – Мексике, Канаде, США, Испании, Великобритании. В этом году впервые за всю историю существования FMX, мотофристайлу покорился африканский континент – в апреле шоу Red Bull X-Fighters Exhibition Tour состоялось у подножия пирамид Гизы в Каире, собрав более 10,000 зрителей.

 

РАЙДЕРЫ

АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИКОВ

Страна: Россия

Дата рождения: 21 июня 1984 г.

В FMX: с 2005 г.

Байк: KTM SX250
Хобби: BMX, мини байк, сноуборд, коньки
Спортивные достижения:

Мастер спорта России по мотоспорту

1 место - Кубок России по эндуро - 2005 г.
1 место - Контест FMX Москва - 2005 г.

1 место - Контест FMX Коломна – 2005, 2006 г.
3-е место – Контест FMX Masters 2008 г. среди таких профи, как Дэни Торрес, Даниэль Бодин, Майк Мэйсон, братья Паже, Альваро даль Фарра, Ванни Оддера.

Первый российский мотофристайлер, основоположник FMX в России. Первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад).

КИРИЛЛ ГАВРИЛОВ

Страна: Россия

Дата рождения: 5 февраля 1982 г.

В FMX: с 2006 г. Начал заниматься под руководством Алексея Колесникова

Байк: KTM SX250
Хобби: сноуборд, виндсерфинг

Большой фанат экстремальных видов спорта. По совместительству с мотофристайлом, тренер по сноуборду в горнолыжной школе г. Коломны, Московской области.

ВАННИ ОДДЕРА (VANNI ODDERA)

Страна: Италия

Дата рождения: 18 ноября 1980 г.

В FMX: с 2003 г.

Байк: KTM SX250
Хобби: триал, маунтинбайк, рыбалка, сноуборд

Спортивные достижения:
2 место – Генуя
Super Cross – 2007 г.

3 место – Роттердам IFMXF – 2008 г.

2 место – Острава IFMXF – 2008 г.

5 место – Прага IFMXF – 2008 г.

2 место – Роттердам IFMXF – 2009 г.

Эпатажная личность. Человек с правосторонним сердцем и правильным отношением к жизни. Лучший FMX-райдер Италии и близкий друг Алексея Колесникова.

ДАНИЭЛЬ БОДИН (DANIEL BODIN)

Страна: Швеция

Дата рождения: 21 сентября 1984 г.

В FMX: с 2003 г.

Байк: KTM SX250
Хобби: скейтборд, сноуборд, фристайл на снегоходах

Спортивные достижения:
4 место - X-games - 2007 г.
1 место - Nokia Air & Style - 2007 г.

Победитель большинства соревнований в Швеции, участник шоу Red Bull X-Fighters Exhibition в Нижнем Новгороде – 2008 г.

Харизматичный скандинав. Виртуозно обращается как с мотоциклом, так и со снегоходом. В последнем убедились жители Екатеринбурга и Новосибирска во время грандиозного снежного фристайл-шоу Red Bull Revolution on Machines в феврале 2009 г.

3-asterisk-1204-renthal-120